искать
БИРЮЧ Петроградских Государственных театров. — 1919. — № 9

9—24

тетом написать пьесу для детских спектаклей в Михайловском театре. Г-жа Чарская предполагает инсценировать один из своих лучших рассказов.

 

 

Вернулся из плена бывший артист Александринского театра Сухарев. В настоящее время он находится в одном из провинциальных городов.

 

 

В «Вечерней Заре» многие роли имеют двойной состав исполнителей. Ведринская будет играть в очередь с Щепкиной, Вивьен с Студенцовым, Горин-Горяйнов с Корвин-Круковским и т. д. Пьеса пойдет в постановке Н. Н. Урванцева.

 

 

23-го декабря вернулся из отпуска артист Александринского театра П. И. Лешков.

 

 

В Мариинском театре решено возобновить «Орфея» Глюка. Ввиду ухода В. Э. Мейерхольда, которому принадлежит постановка этой оперы, возобновлять ее будет артист балетной труппы Б. Г. Романов.

 

 

1-го января возвращается в труппу Александринского театра Кондрат Яковлев. С его участием возобновляется «Профессор Сторицын» Леонида Андреева. Заглавную роль по-прежнему будет играть Р. Б. Аполлонский.

 

 

24-го декабря в Александринском театре была перемена спектакля. Вместо назначенного по репертуару «Вильгельма Телля» ,  шел «Лес» . Перемена объясняется тем, что Л. С. Вивьен был занят в Михайловском театре, в пьесе «Над землей», где он заменял П. И. Лешкова.

 

 

Для следующего детского утренника в Михайловском театре пойдет «Новое платье мандарина». Участвуют в этом