искать
БИРЮЧ Петроградских Государственных театров. — 1918. — № 6

6—62

проч.), выходящей в издании Книжной Платы (Фонтанка, 20). Подписная цена на год 40 р., ½ г. — 20 р. Цена отдельного номера 1 р. 10 коп. Со следующего номера в «Книжной Лет.» будут печататься краткие некрологи умерших писателей, поэтов, ученых, так как за последнее время периодическая печать плохо следит за этим или уделяет слишком незначительное место на своих столбцах.

Вышел первый номер литературного журнала «Альбатрос», который издается культурно-просветительным отделом морского комиссариата. В журнале напечатаны стихи В. Кириллова, Н. Клюева, Самобытнина, небольшие рассказы М. Горького и А. Чапыгина и статьи П. Безсально и В. Егорова. Цена отдельному номеру 80 коп.

Театральный отдел издал первый выпуск «Временника» под ред. В. Мейерхольда. В журнале напечатано положение о театральном отделе, проспекты о различных просветительных и научных начинаниях Комиссариата Народного Просвещения, доклады отдела на съездах и в Совете по делам Дворца Искусства и проч.

Выпуск вышел в размере 48 стр. in 4° и стоит 2 руб., редакция его помещается на ул. Халтурина (Миллионная, 27).

 

 

ПРОШЛОЕ

 

О роговой музыке.

 

Приводим два документа, дающие представление о развитии и значении роговой музыки, которая была не только одним из утонченных удовольствий рус-