искать
БИРЮЧ Петроградских Государственных театров. — 1921. — Сб. II

II—312

Все эти журналы указывают, что театр старый еще не изжил себя. Искания же нового театра идут также старыми путями. Особенно ярко это будет, когда мы подойдем к главной массе журналов за указанное время, отражающей современную жизнь театра.

«Артистический Мир», начавшийся в 1912 г.,. продолжал в 1917 г. свое существование, издаваясь в Москве А. З. Серполетти (Фронштейн) под его же редакцией. Журнал общественной жизни театра, искусства, варьете, цирка, спорта и кинематографа.

«Артист и Зритель» (театр, музыка, живопись, кино). Издавался с 5/Х 1917 г. в Москве издательством «Артист и Зритель» под редакцией Зиновьева.

«Афиша». Листок зрелищ научной и художественной жизни, информации и критики. Начал выходить в 1918 г. в Москве в издании и под редакцией Н. П. Гольдина.

«Вестник Зрелищ, научной и художественной жизни». Выходил в 1917 году в Москве в издании и под редакцией Н. П. Гольдина.

«Вестник Театра и Зрелищ» в 1918 г. издавался под редакцией Н. П. Гольдина в Москве с 9/V (26/IV).

«3ритель» (театр, концерты, выставки, аукционы, художественные новости, программы, рецензии, либретто) издавался в Петрограде А. Д. Семеновским под ред. Н. Г. Шебуева.

«Искусство и Жизнь» (с 1901 г.) выходил в Петрограде в издании и под ред. А. К. Смирнова в 1917 г.

«Киевская Рампа» с 11918 г. начал выходить в Киеве в издании Л. Левицкого и Д. Зелезняк под ред. Ю. Зубовского и Д. Зелезняк.

«Кулисы», Театральный еженедельник с 11917 г. выходил в Москве в издании В. А. Чиликина под ред. — сначала И. В. Софронова (помощник редактора Э. И. Элиров), а потом [12/ІІІ] К. А. Зиновьева.

«Новости Театра». В 1917 году выходил в Москве в издании и под ред. В. М. Маргулиеса.

«Обозрение Театров» — ежедневная газета с программами и либретто петроградских театров. Продолжала (с 1906 г.) выходить в 1917 году в Петрограде в издании И. О. Абельсона (И. Осипов) под ред. Н. Е. Бахмутова.

«Обозрение Театров города Воронежа». Издавалось в Воронеже в 1918 году.