искать
БИРЮЧ Петроградских Государственных театров. — 1921. — Сб. II

II—313

«Последние Новости Сезона», газета театра, музыки, спорта, художественной литературы и злобы дня в искусстве — продолжала выходить (с 1907 г.) в 1917 г. в Харькове в издании и под ред. М. Н. Шора.

«Рампа и Жизнь», начавши выходить в 1909 году, издавался в 1917 году в Москве под редакцией Л. Г. Мунштейна (Lolo) с приложением (премия) «Галереи сценических деятелей».

«Спутник Театрала». Газета-бюллетень московских театров, кино и зрелищ. Выходила 1918 году в Москве в издании Т./д. «Русское издательство» (С. Н. Алексеев и С. Л. Кугульский и К°) под ред. И. М. Виноградова.

«Театр». Иллюстрированная театрально-спортивная газета, выходившая с І5/ІХ. 17 в Киеве в издании И. Л. Шейнблюма под ред. М. Н. Евреинова.

«Театр». Театральная газета, продолжает (с 1907 г.) выходить в Москве в издании и под редакцией С. Н. Алексеева. Газета выходит и в 1919 году.

«Театр и Искусство». Продолжал в 1917 году выходить в Петрограде в издании З. В. Тимофеевой-Холмской под ред. О. Р. Кугеля, с приложением 1книг Библиотеки Театра и Искусства и 40 новых репертуарных пьес «Эстрада». Прекратился осенью 1918 года.

«Театрал» (либретто). Возник в 1918 году в Москве и выходил в издании и под редакцией И. А. Левинсона.

«Театральная Газета» с 1913 года выходила и в 1917 году в Москве как издание, посвященное искусству и быту театра. Издатели Э. М. Бескин и А. И. Ратнер. Редактор Э. М. Бескин.

«Театральні Вісти» выходили в 1917 году в Киеве.

«Театральный Бюллетень». В 1918 году начал издаваться Д. А. Каганом в Москве под редакцией Д. А. Кагана.

«Театральный Курьер» (ежедневное обозрение). (Театр, искусство, экран) с приложением «Репертуара московских театров» с 17/ІХ. 18 издается Московским Театральным Комитетом. Редактируется редакционный коллегией в составе Б. С. Неволина, А. Я. Таирова, Н. С. Ленина, С. Ф. Федотова, А. Терзиенца, А. Жукова, А. М. Данкмана, Э. М. Бескина, Ю. В. Соболева, под ответственностью Б. С. Неволина. Газета сначала выходила дневным изданием, а с 27/ІХ. 18 — вечерним. Выходит и в 1919 году.